Об агентстве

Подведомственные организации

Календарь новостей

П В С Ч П С В
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
 
 
 
 
Add to calendar

Опросы

Знаете ли Вы, что такое администрация пункта пропуска?

ЦТУ Росграницы подвело итоги деятельности за 2011 год

В 2011 году фактическая пропускная способность пунктов пропуска, расположенных в Центральном федеральном округе, повысилась в среднем на 15-20%, а время прохождения контрольных процедур сократилось в среднем на 20%, - сообщил руководитель ЦТУ Росграницы Константин Фурсиков в ходе совещания по подведению итогов деятельности ЦТУ Росграницы за 2011 год и задачах на 2012 год, которое прошло с участием заместителя руководителя Росграницы Виктора Зотова.

В рамках реализации ФЦП «Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 гг.)»

  • завершено строительство: МАПП Погар (Брянская область), МАПП Крупец и Суджа (Курская область), МАПП Бугаевка (Воронежская область), а также Терминал А ВПП Москва (Шереметьево);
  • в стадии строительства: МАПП Новые Юрковичи (Брянская область), МАПП Шебекино (Белгородская область).

В целях оптимизации количества воздушных пунктов пропуска распоряжением Правительства РФ от 11.03.2011 № 389-р закрыты ВПП: Иваново (Ивановская область) и Быково (Московская область).

В соответствии с достигнутыми российско-украинскими договоренностями установлен и находится на этапе реконструкции помещений для работы государственных контрольных органов новый ЖДПП Москва -Киевская, открыты пешеходные переходы (дорожки) в МАПП Нехотеевка (Белгородская область) и Троебортное (Брянская область).

Межведомственными комиссиями приняты новые МАПП Погар и участок ВПП Москва (Шереметьево) – терминал А, при строительстве которого впервые реализованы принципы государственно-частного партнерства.

Определены пределы 90% функционирующих в ЦФО пунктов пропуска. Кроме того, изданы приказы ЦТУ Росграницы об утверждении Правил режима для 23 пунктов пропуска (17 автомобильных, 4 воздушных и 2 железнодорожных пункта пропуска).

В стадии согласования региональными (территориальными) управлениями ПС ФСБ и ФТС России проекты Правил режима для 6 воздушных (Московская воздушная зона) и 5 железнодорожных пунктов пропуска (Белгородская область), завершение работы планируется в феврале текущего года.

Заместитель руководителя Росграницы Виктор Зотов назвал проведенную ЦТУ Росграницы работу в 2011 году удовлетворительной и определил задачи на 2012 год, а также ответил на вопросы участников совещания.

В совещании по итогам деятельности ЦТУ Росграницы в 2011 году приняли участие первый заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Олег Райхман, директор Брянского филиала ФГКУ Росгранстрой Вячеслав Папян, директор Белгородского филиала ФГКУ Росгранстрой Евгений Ивахненко, начальник Обособленного подразделения по эксплуатации ВПП Московского региона Александр Иченский, заместитель генерального директора ФГУП «РОСТЭК» Николай Козюра, председатель Общественного совета при ЦТУ Росграницы, генеральный директор ОАО «Мастер – Брокер» Максим Смутный.

Дата публикации: 
Срд, 25/01/2012